Gentlemen Cup

Gentlemen_cup

 

 

 

In concomitanza con i GP F1ItalianSeries 2017/2018 disputeremo una categoria GENTLEMEN CUP.
Le gare si disputeranno esclusivamente sulle piste di Rme Cassino (FR), RCE Model Tuscia (VT) e Miniautodromo Arcobaleno (AQ).
Pur essendo un campionato, le singole gare sono aperte a tutti, le iscrizioni si effettueranno direttamente qui sul sito.

 

PosPilotaTotaleGP1GP2GP3GP4GP5GP6GP7GP8GP9GP10
1Taramelli24161606456
2Sellani18758403653
3Felici18250453948
4Barduagni16836424842
5Di Gaetano15639394236
6Pasqualini115005560
7Fontani100455500
8Tittozzi98485000
9Felicioli95005045
10Gianfelice90424800
11Cimarello C84004539