Gentlemen Cup

Gentlemen_cup

 

 

 

In concomitanza con i GP F1ItalianSeries 2017/2018 disputeremo una categoria GENTLEMEN CUP.
Le gare si disputeranno esclusivamente sulle piste di Rme Cassino (FR), RCE Model Tuscia (VT) e Miniautodromo Arcobaleno (AQ).
Pur essendo un campionato, le singole gare sono aperte a tutti, le iscrizioni si effettueranno direttamente qui sul sito.

 

PosPilotaTotaleGP1GP2GP3GP4GP5GP6GP7GP8GP9GP10
1Taramelli352616064565655
2Sellani314584036536364
3Felici1825045394800
4Barduagni1683642484200
5Di Gaetano1563939423600
6Pasqualini11500556000
7Fontani10045550000
8Stracca10000005050
9Tittozzi9848500000
10Felicioli9500504500
11Gianfelice9042480000
12Cimarello C8400453900