Gentlemen Cup

Gentlemen_cup

 

 

 

In concomitanza con i GP F1ItalianSeries 2017/2018 disputeremo una categoria GENTLEMEN CUP.
Le gare si disputeranno esclusivamente sulle piste di Rme Cassino (FR), RCE Model Tuscia (VT) e Miniautodromo Arcobaleno (AQ).
Pur essendo un campionato, le singole gare sono aperte a tutti, le iscrizioni si effettueranno direttamente qui sul sito.

 

PosPilotaTotaleGP1GP2GP3GP4GP5GP6GP7GP8GP9GP10
1Taramelli4626160645656555555
2Sellani4405840536364426060
3Di Gaetano315393942360033334548
4Stracca3050000505055505050
5Felici2695045394800483900
6Barduagni2223642484200272700
7Cimarello C17700453900004845
8Felicioli18500504500454500
9Antonetti B128000000646400
10Pasqualini115005560000000
11Fontani100455500000000
12Tittozzi98485000000000
13Scarsella C98000000504800
14Gianfelice90424800000000
15Castri F78000000423600
16Giuliani F69000000393000